Двое луганчан вывезли в Россию более 4 млн. долларов. Далеко не уехали

Более 4 миллионов долларов пытались незаконно ввезти в Россию два жителя Луганской области. Об этом сообщает Луганск.proUA со ссылкой на UA INTERFAX.RU.

Сотрудники главного управления МВД России по Южному федеральному округу задержали двух участников международной организованной преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками иностранной валюты из Украины в Россию.

В Ростовской области на Донецком таможенном посту был остановлен автомобиль «Опель-Астра», который на тот момент только что пересек государственную границу.

В ходе досмотра из автомобиля изъяты 4 млн. 100 тыс. долларов США, которые находились в двух тайниках за внутренней обшивкой салона.

В настоящее время двое подозреваемых – жители Луганской области – задержаны. По данному факту Южной оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.188 УК РФ ( контрабанда).

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи