На оккупированной Луганщине почти две с половиной тысячи абонентов остались без света из-за аварий

Более 2,4 тысяч абонентов на оккупированной территории Луганской области остались без электроснабжения в результате вызванных погодными условиями обрывов и аварийных отключений высоковольтных линий. Об этом сказано в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

Так, 7 января в результате неблагоприятных погодных условий произошло аварийное отключение высоковольтной линии 6 кВ в Хрустальном (Красном Луче), в результате чего без электроснабжения остались 1 тысяча 195 абонентов.

Также 7 января вследствие повреждения линии электропередачи в Должанске (Свердловске) без электричества остались 77 абонентов поселка Хмельницкий. 

Кроме того, в результате вызванных погодными условиями повреждений и аварийных отключений высоковольтных линий с 6 января без энергоснабжения остаются 908 абонентов поселков Краснодон, Широкий и Энгельсово Краснодонского района, а с 4 января – 251 абонент села Орехово Антрацитовского района. 

Ремонтно-восстановительные работы запланированы на 8 января.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи