В Луганской области 4-летний мальчик развёл костёр в коридоре. Едва не погубил себя и сестру

Едва не погибли из-за игры со спичками двое детей в Новопсковском районе (Луганская область). Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В селе Писаревка Новопсковского района в одном из жилых домов 4-летний Ростислав развел огонь в коридоре своего дома на кипе старых газет и прочих вещей. В доме находилась его младшая сестра.

24-летняя мать, которая вышла к колодцу за водой, поспешила обратно, заметив в своем доме дым. Огонь пылал в коридоре, но женщину больше беспокоила судьба ее 2-летней дочурки и 4-летнего сына.

Она нашла их в спальне, быстро закутала в одеяла и, выбив окно, вынесла детей на свежий воздух подальше от опасности.

Потушить пожар помогли соседи и вызванные хозяйкой дома бойцы Народной службы спасения.

В прошлом году шалость детей с огнем стала причиной 61 пожара, в которых погибли 4 ребенка.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи