В результате обстрела возле Катериновки перебит центральный водопровод

Центральный водопровод был перебит сегодня, 11 декабря, в результате обстрела пророссийскими боевиками, вблизи села Катериновка Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

Как отметили в ведомстве, в результате попадания в трубу образовался значительный отток воды - более 2000 кубометров в час, что привело к сокращению подачи питьевой воды местному населению.

"В то время, когда попаснянская власть налаживает мирную жизнь на подконтрольной украинскому правительству территории, восстанавливает электро- и водоснабжение, восстанавливает инфраструктуру, строит сады, мирные украинцы, которые находятся на временно оккупированной территории, остались без воды. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы восстановить водоснабжение в полном объеме, но возникает закономерный вопрос: сколько еще продлится издевательство над украинским населением, которое находится с другой стороны линии разграничения?", - отметил глава района Сергей Шакун.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи