В "ЛНР" рейсовый автобус перевернулся на трассе, объезжая пробку. Девять человек в больнице (ФОТО)

Пять легковых автомобилей столкнулись на скользкой трассе в оккупированном Краснодонском районе, говорится на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

Так, пытавшийся объехать пробку рейсовый автобус перевернулся, девять пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. Инцидент произошел сегодня около 8 часов утра между селами Самсоновка и Придорожное.

"Как удалось установить, водитель машины хотел обогнать другого участника движения. В результате из-за скользкого покрытия случилось лобовое столкновение. Три других легковых авто, которые ехали рядом, также пострадали. Водитель пассажирского автобуса хотел объехать образовавшуюся пробку, но ушел в кювет и перевернулся", - сказано в сообщении.

Водитель автобуса, следовавшего с 30 пассажирами из Свердловска в Луганск, "эвакуировал всех людей (в том числе семь пострадавших) из транспортного средства, отсоединил аккумуляторную батарею, вызвал все экстренные службы".

Рядом на дороге находились пять легковых автомобилей, совершивших столкновение, водитель и пассажир одного из них получили травмы различной степени тяжести. Все девять пострадавших были доставлены в больницу.

Фотографии взяты из соцсетей

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи