Электросети Северодонецка не выдержали перегрузки. Вчера без света остались 3,5 тысячи домов

Северодонецк столкнулся с масштабным обесточиванием потребителей вчера вечером, 8 ноября. Об этом сказано в сообщении пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, в результате двух аварийных отключений без света оказались 3 тысячи 437 потребителей. Причиной аварий стал выход из строя высоковольтного предохранителя на одной из подстанций, что связано с перегрузкой электросетей. 

«Последнее вызвано похолоданием, срывом отопительного сезона и массовым использованием потребителями электрообогревателей. В результате этого суммарное потребление электроэнергии значительно превышает договорную мощность потребления и суммарную пропускную способность электросетей», - пишет источник.

Ориентировочное погашение произошло в 18:30, а около 22 часов части абонентов было восстановлено электроснабжение, остальные получили свет около 23 часов. 

Кроме того, 8 ноября без света оказался жилой дом на улице Егорова, 29 из-за неконтролируемого использования электрообогревателей там полностью вышло из строя внутридомовое электрооборудование (сгорела проводка) и произошел пожар. Вчера там работали пожарные, сегодня должны быть коммунальщики. 11 потребителей в этом доме до сих пор находятся без электроэнергии.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи