В Антраците из-за скачков напряжения сгорели торговый центр, магазин и спорткомплекс – соцсети (Фото)

Пожар в оккупированном Антраците уничтожил торговый центр и повредил спорткомплекс с магазином. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

"У нас ведь как? У нас любое мероприятие должно закончиться каким-то происшествием. Не бывает так, чтобы все было хорошо. Вот решили что-то ремонтировать в энергосистеме ЛНР и натворили беды", - говорится в сообщении.

По информации источника, в субботу вечером в Антраците от скачка напряжения при включении электроэнергии произошло возгорание торгового центра "Маяк". Огонь перекинулся на примыкающие к нему здания: магазин "Бордо" и спортивный комплекс-мотель "Велнес". 

"Потушили только к утру. В результате пожара уничтожено 1200 м2 площади торгового центра "Маяк", магазина "Бордо" и спортивного комплекса-мотеля "Велнес". Думаете за это головотяпство, повлекшее такие последствия, ответит хоть один сотрудник из ЛЭО? Уверен, что нет. Убытки станут лишь головной болью предпринимателей", - сказано в сообщении.

"Пишут, что ждали помощь из Луганска, но никто не приехал. Машина тушила всего одна и то, постоянно ездила заправляться водой, еще 2 были не рабочие, без насосов", - также говорится в сообщении группы "Другой Луганск".

Источник фото - "Другой Луганск"

Также отметим, что 5 октября "главы" оккупационных "администраций" районов доложили главарю "ЛНР" Леониду Пасечнику о готовности территорий к отключениям электроэнергии. Соответствующая информация была опубликована в сепаратистских СМИ.

"Руководители территориальных комиссий Госкомиссии доложили о готовности всех структур на местах к временному отключению электроэнергии. В частности, о том, что организовано круглосуточное дежурство членов территориальных комиссий, аварийных и коммунальных служб, создан запас горюче-смазочных материалов, подготовлена техника для подвоза технической и питьевой воды, подразделения МВД, МЧС и комендатуры работают в усиленном режиме. Пасечник, выслушав доклады, выразил уверенность в том, что отключение электроэнергии пройдет "без всяких эксцессов и осложнений", - говорилось в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи