В Лисичанске мать-пьяница не заметила, как ребенок выпал из окна

Пока мать в состоянии алкогольного опьянения «отдыхала», ее 11-летний ребенок, который остался без присмотра, выпал с балкона второго этажа. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

К счастью, ребенок не получил тяжелых повреждений, его жизни и здоровью угрозы нет. Но, учитывая все обстоятельства происшествия, сотрудники полиции изъяли у матери второго ребенка - 7-ми месячного младенца.

«Прибыв по месту жительства пострадавшего ребенка, сотрудники полиции были шокированы тем, что горе-мать даже не заметила исчезновения сына, потому что проснулась от стука полиции в дверь ее квартиры. Уже от сотрудников полиции она узнала о том, что ее 11-летний сын находится в больнице под наблюдением врачей (вследствие падения ребенок отделался лишь синяками и царапинами)», - сказано в сообщении.

Во время проверки и установления обстоятельств происшествия, полицейские выяснили, что у 32-летней женщины есть еще один ребенок - семимесячная девочка. Женщина сама «воспитывает» детей, но это ей не мешает употреблять спиртные напитки, ссориться и мириться со своим сожителем. Кроме этого, женщина вообще не реагирует на то, что ее уже неоднократно привлекали к административной ответственности по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» и ст. 178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде».

Принимая во внимание неудовлетворительную санитарную обстановку в доме и отсутствие пищи для семимесячной дочери, сотрудниками полиции было принято решение о временном изъятии девочки и помещения ее в Луганскую областную детскую больницу.

Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к ответственности согласно санкции ст. 166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи