Из-за сильного ветра и пожаров на Луганщине могли сгореть 36 домов и электроподстанция

Уже вторые сутки на Луганщине бушует сильный ветер, в результате чего вчера, 6 сентября, на территории области произошло 76 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Самый масштабный пожар случился в Новокраснянском сельском совете Кременского района. Там горела сухая трава и четыре жилых двора по улице Железнодорожной.

Во время тушения в хозяйственной постройке прогремело четыре взрыва, на месте найдена гильза 45 калибра. Для обследования, выявления и уничтожения взрывоопасного предмета направлена группа пиротехников.

Также в ходе обезвреживания пожара возникла угроза взрыва газовых баллонов. Сотрудники ГСЧС успели их вытащить на безопасное расстояние.

Пожар был локализован в 14:54, ликвидирован - 17:30.

Огонь уничтожил пять жилых домов, четыре летние кухни, семь хозяйственных построек, дрова 20 м. куб. Дома все были жилые. Удалось спасти 36 жилых домов, 2 летние кухни, 8 хозяйственных сооружений и электрическую подстанцию мощности 110 кВ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи