В Северодонецке 3-летний ребенок сам ушел из детского сада и бродил по городу до встречи с полицией

Полицейские случайно обнаружили 3-летнего мальчика, который ушел из детского сада. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Первый день в детском саду оказался для маленького мальчика необычным, поэтому он ушел из заведения домой. Это уже второй случай в течение недели. Полицейские направили официальные предписания по повышению бдительности воспитателей и контроля по местонахождению детей.

Так, сегодня, около 11.20 экипаж патрульной полиции на перекрестке заметил маленького мальчика, который без сопровождения взрослых шел в неизвестном направлении. Полицейским ребенок ничего объяснить не смог, поэтому он был доставлен в сектор ювенальной превенции Северодонецкого отдела полиции для установления личности ребенка и родителей.

Проведенными мероприятиями инспекторы «детской полиции» установили, что сегодня мальчика мать отвела первый раз в садик. Во время прогулки мальчик решил уйти из заведения, потому что все в саду оказалось необычным для него, поэтому ребенок пошел «куда глаза глядят». Благодаря бдительности полицейских ребенок не стал жертвой преступления и сейчас уже передан родителям.

Относительно действий администрации учреждений, допустивших самовольное оставление детских садов малолетними детьми, полицейские направили официальные предписания в контролирующие органы для проведения служебной проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи