Наблюдатели ОБСЕ подтвердили гибель 39-летней женщины в оккупированном Пионерском

Команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уточняла сообщения о женщине, погибшей вследствие взрыва неподалеку от оккупированного поселка Пионерское. Об этом сказано в отчете организации от 21 августа.

20 августа мать (70 лет) этой женщины (39 лет) сообщила наблюдателям, что ее дочь ушла из их дома 28 июля, около 12:00, и позже в тот же день погибла в результате взрыва, который, по сообщениям, произошел в результате срабатывания мины примерно в 300–400 метрах от населенного пункта, недалеко от берега реки Северский Донец. 

По словам матери, ее брат и члены незаконных вооруженных формирований изъяли части тела женщины, и она уже похоронила останки. Местный житель (50 лет) сказал наблюдателям, что знал погибшую женщину много лет и что около 13:15 он слышал взрыв, от которого содрогнулись окна его магазина. 

Двое других местных жителей (мужчина и женщина) по отдельности рассказали команде Миссии, что были знакомы с погибшей и слышали взрыв 28 июля, около полудня. По соображениям безопасности наблюдатели не смогли посетить место, где произошел взрыв.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи