В Новоайдаре пришлось эвакуировать людей из-за двух "заминированных" мостов и автозаправки

Сообщение от дежурного Новоайдарского отдела полиции о том, что в Новоайдаре заминированы 2 моста через реку Айдар и АЗС ООО "СМИ-ОЙЛ Нефтепродукт" в Новоахтырке, поступило 17 июля в 10:57 в Службу спасения "101". Об этом пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

К мостам были направлены дежурные отделения 25-й Государственной пожарно-спасательной части, был объявлен сбор подменного караула. Дополнительно были привлечены дежурные отделения 12-й и 32-й Государственных пожарно-спасательных частей.

По прибытию к местам возможного заминирования, были ограждены места событий, выставлены таблички "Осторожно мины!", проведены оперативные развертывания в направления мостов и АЗС и выставлены посты Национальной полиции.

К местам возможного заминирования прибыла пиротехническая группа и взрывотехническая группа Национальной полиции со служебной собакой.

В 11:44 поступило еще одно сообщение о заминировании АЗС "Параллель" в Новоайдаре. К месту вызова был направлен подменный караул 25-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вероятного заминирования спасателями было проведено оперативное развертывание в сторону АЗС и вместе с представителями Новоайдарской РГА была начата эвакуация близлежащих домов.

В 13:08 взрывотехнической группой было закончено обследование последнего объекта. Ни одно из сообщений не было подтверждено, и уже в 13:10 движение у последнего объекта было восстановлено и эвакуированные граждане смогли вернуться в свои дома.

В общем, от Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области было привлечено 23 спасателя и 6 единиц техники.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи