В Новоайдаре пришлось эвакуировать людей из-за двух "заминированных" мостов и автозаправки

Сообщение от дежурного Новоайдарского отдела полиции о том, что в Новоайдаре заминированы 2 моста через реку Айдар и АЗС ООО "СМИ-ОЙЛ Нефтепродукт" в Новоахтырке, поступило 17 июля в 10:57 в Службу спасения "101". Об этом пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

К мостам были направлены дежурные отделения 25-й Государственной пожарно-спасательной части, был объявлен сбор подменного караула. Дополнительно были привлечены дежурные отделения 12-й и 32-й Государственных пожарно-спасательных частей.

По прибытию к местам возможного заминирования, были ограждены места событий, выставлены таблички "Осторожно мины!", проведены оперативные развертывания в направления мостов и АЗС и выставлены посты Национальной полиции.

К местам возможного заминирования прибыла пиротехническая группа и взрывотехническая группа Национальной полиции со служебной собакой.

В 11:44 поступило еще одно сообщение о заминировании АЗС "Параллель" в Новоайдаре. К месту вызова был направлен подменный караул 25-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вероятного заминирования спасателями было проведено оперативное развертывание в сторону АЗС и вместе с представителями Новоайдарской РГА была начата эвакуация близлежащих домов.

В 13:08 взрывотехнической группой было закончено обследование последнего объекта. Ни одно из сообщений не было подтверждено, и уже в 13:10 движение у последнего объекта было восстановлено и эвакуированные граждане смогли вернуться в свои дома.

В общем, от Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области было привлечено 23 спасателя и 6 единиц техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи