Пострадавшая в результате обстрела Троицкого женщина – в тяжелом состоянии в реанимации - Гарбуз

По состоянию на 10:30 36-летняя женщина, которая пострадала в результате ночного обстрела села Троицкое, находится в реанимации Лисичанской центральной городской больницы. Об этом в Facebook написал глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

Врачи оценивают состояние женщины как тяжелое, но стабильное. Её 18-летний сын получил ранение ног, однако его жизни ничего не угрожает. Сейчас он получает квалифицированную психологическую помощь.

Напомним, ранее глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский в Facebook написал о том, что женщина скончалась утром в больнице.

Сегодня после полуночи боевики открывали огонь из 122-миллиметровых орудий по населенному пункту Троицкое Попаснянского района. Вследствие ночных обстрелов зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка Троицкое. Было прямое попадание в жилой дом, в котором живет семья: отец и младший сын погибли, мать со старшим сыном получили тяжелые ранения. Ситуация осложняется тяжелым психологическим состоянием пострадавших.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи