На Луганщине из-за грозы и боевых действий без света остались более 2,5 тысяч домов

Гроза, боевые действия и нестабильность энергосистемы привели к новым обесточиваниям на подконтрольной территории Луганщины утром 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

Так, по оперативной информации по состоянию на 8:30, без электроэнергии находились 2603 потребителя. 4 населенных пункта обесточены полностью, еще 5 - частично. Без питания - 39 подстанций.

На территории обслуживания Попаснянского РЭС с вечера 17 мая из-за грозы без электроэнергии частично оказались жители населенного пункта Золотое (492 абонента). Также из-за непогоды сегодня утром частично обесточен Горск, без света - 1227 потребителей. Кроме того, сегодня рано утром в результате боевых действий частично было обесточено Троицкое, без света - 322 абонента.

Из-за грозы с вечера 17 мая без электроэнергии находятся и 197 потребителей на территории обслуживания Северодонецкого РЭС. Здесь полностью без света Пурдовка, Замуловка. 

Также со вчерашнего вечера из-за непогоды обесточены ряд населенных пунктов на территории обслуживания Беловодского РЭС. Полностью без света Благодатное и Красная Заря, частично - Никольское, Никольское - 1, Шелестовка. В общем - 365 потребителей.

"Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения, но проведение восстановительных работ осложняется полуторагодовалой хозяйственным кризисом в Луганском энергетическом объединении, вызванной отсутствием средств, топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад. Поэтому без посторонней помощи не обойтись, и в ЛЭО благодарны всем, кто помогает энергетикам оперативно ремонтировать поврежденные электросети", - отметили в "ЛЭО".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи