Аварии на электросетях Луганской области стали ежедневными - энергетики

Подконтрольная Украине территория Луганской области 6-7 мая снова столкнулась с массовыми обесточиваниями. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

По предварительным данным, по состоянию на утро 7 мая без электроэнергии находился 761 абонент в шести населенных пунктах. Полностью без света были 3 населенных пункта, еще 3 - были обесточены частично. Без питания - 19 подстанций.

Так, на территории обслуживания Сватовского РЭС еще с 5 мая частично без электроэнергии находятся жители населенного пункта Стельмаховка. Вечером 5 мая и 6 мая часть обесточенных подстанций удалось запитать. Без света до сих пор остаются 75 абонентов. Сегодня продлен обзор линии электропередачи.

На территории обслуживания Беловодского РЭС с вечера 6 мая без электроэнергии находятся 3 абонента в населенном пункте Марковка. Энергетики подозревают, что аварийное отключение произошло из-за повреждения в трансформаторе, поэтому сегодня нужно провести испытания трансформатора с привлечением лаборатории.

На территории обслуживания Лисичанского РЭС с вечера 6 мая без электроэнергии находятся 122 потребителя в населенном пункте Березовое. Как и в предыдущем случае, требуется проведение испытания трансформатора с привлечением лаборатории, ожидается, что сегодня удастся его провести.

На территории обслуживания Попаснянского РЭС с вечера 6 мая полностью без электроэнергии жители населенных пунктов Розовка, Калиново-Попасная. В общем - 112 абонентов. Аварийное отключение произошло из-за повреждения на железнодорожном участке, который находится на балансе железной дороги.

На территории обслуживания Северодонецкого РЭС с вечера 6 мая полностью без электроэнергии находятся 450 потребителей в населенном пункте Вороново. Ожидается, что сегодня энергетикам удастся провести восстановительные работы.

Напомним, что днем 6 мая на подконтрольной территории Луганской области без электроэнергии также находились 650 потребителей в 11 населенных пунктах северо-восточной части области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи