На Луганщине четыре населенных пункта полностью обесточены из-за непогоды и нестабильной энергосистемы

Четыре населенных пункта полностью обесточены из-за погодных условий и ряда других факторов, и еще три - частично. Об этом сообщает пресс-служба ЛЭО.

Всего без света находятся 2396 потребителей в разных частях области. Так, в 10:30 произошло аварийное отключение в Лисичанске. Без света - 1942 абонентов.

В 10:40 без света полностью остались жители сел Шовкуновка и Демьяновка на территории обслуживания Новопсковского РЭС. В общем - 251 абонент.

Кроме того, с 25 апреля из-за пожара без света находятся села Золотаревка, Вольное, частично - Красный Деркул и Красная Таловка в Станично-Луганском районе. В общем - 198 абонентов.

"Следует отметить: анализ предыдущих аварийных отключений, которые имели двукратный рост в течение осенне-зимнего периода 2017/2018, позволяет сделать некоторые выводы - данные аварийные отключения вызваны не только неблагоприятными погодными условиями, но и нестабильностью энергосистемы Луганской области, которая возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживание в течение 1,5 года. Это грозит Луганской области полным обесточиванием со всеми последствиями", - пишет источник.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи