У шести городов в "ЛНР" возникли серьезные проблемы с водой из-за аварийного обесточивания

Аварийное отключение высоковольтной линии электропередачи привело к обесточиванию восьми населенных пунктов оккупированного Славяносербского района, пишут сепаратистские СМИ.

Известно, что из-за остановки насосного оборудования существенно сокращена подача воды в ряд городов на оккупированной территории Луганщины. 

"В Славяносербском районе в результате аварийного отключения высоковольтной линии 110 кВ "Черкасская-Ирригационная" без электроснабжения остаются населенные пункты: Славяносербск, Знаменка, Пришиб, Красный Лиман, Долгое, Желтое, Смелое и Степное… Вместе с тем остановлены насосные станции Краснолиманская второго подъема и Славяносербская второго подъема, вследствие чего прекращена подача воды потребителям в городах: Славяносербск – 100%, Алчевск, Перевальск – 80%, Брянка – 60%, Красный Луч, Антрацит – 40%", - добавил Дахненко.

В сообщении также сказано, что ремонтно-восстановительные работы запланированы на сегодня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи