В Зимогорье из-под завалов достали еще одного шахтера. Судьба третьего - неизвестна

Еще один пострадавший на шахте в г. Зимогорье извлечен из-под завалов. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"3 декабря в 06 час. 05 мин. при ведении работ по разбору завала обнаружено место нахождения пострадавшего 1986 г.р., установлен с ним голосовой контакт. В 16 час. 00 мин. установлена временная деревянная крепь над местом ведения работ по извлечению пострадавшего, продолжались работы по разборке завала, с пострадавшим поддерживалась голосовая связь. В 19 час. 20 мин. из-под завала извлечен пострадавший, отделением военизированного горно-спасательного отряда была произведена его транспортировка на поверхность. С предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, переохлаждение, множественные ушибы" отправлен в Луганскую республиканскую клиническую больницу реанимобилем медицины катастроф", - сказано в сообщении.

Как сообщает источник, судьба ещё одного горнорабочего остается неизвестной. В данный момент поисково-спасательные работы продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 ноября, на шахте "Черкасская" в Зимогорье произошел обвал горной породы. 

В "МЧС ЛНР" сообщали: "30 ноября в 21.40 в г. Зимогорье на шахте "Черкасская" ГУП "Центруголь" (зарегистрирована в "ЛНР") в восточно-полевом штреке на горизонте 680 м при демонтаже крепи произошел обвал породы. На момент возникновения аварии в шахте находилось 10 человек, обрушением застигнуты трое. В тот же день одного пострадавшего извлекли из-под завала работники шахты. 49-летнего горного мастера с ушибом грудного отдела позвоночника в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в клиническую больницу".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи