К обесточенным городам и селам Луганщины добавились Беловодск и Троицкое. Причины пока неизвестны

10 населенных пунктов и 32 трансформаторные подстанции обесточены полностью или частично по всей подконтрольной территории Луганской области в основном из-за непогоды, передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

На территории обслуживания Северодонецкого РЭС еще с вечера 21 ноября полностью обесточено Боброво (ремонтные работы проводит водоканал, на балансе которого находится воздушная линия электропередачи).

На территории обслуживания Сватовского РЭС с 22 ноября обесточены Маслюки (в трех пролетах опор оборван провод, повреждены траверзы). В данном случае необходима помощь местных властей для расчистки пути.

На территории обслуживания Счастьенского РЭС с 26 ноября полностью обесточено село Деменково. Причиной обесточивания стало падение одной опоры на другую, что, в свою очередь, вызвано старостью опоры и необходимостью ее замены, что должно было быть сделано в рамках подготовительных работ к зиме.

На территории обслуживания Беловодского РЭС сегодня, 27 ноября, частично обесточены Беловодск и Семикозовка.

На территории обслуживания Попаснянского РЭС в результате боевых действий частично обесточено Золотое (с 20 ноября, ремонту мешают обстрелы), полностью - Екатериновка (с 22 ноября). Кроме того, сегодня, 27 ноября, поступила информация о частичном обесточивании поселка Троицкое, и полном обесточивании сел Выскрива, Новозвановка.

По сегодняшним обесточиваниям Беловодска и Троицкого причины еще не установлены. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи