На Луганщине водитель автобуса врезался в трактор. 13 человек в больнице с переломами и травмами головы (Фото)

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло20 ноября, примерно в 17:20, в Старобельском районе, на 213 км + 900 м автодороги Н-26 «Чугуев-Меловое», передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 37-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «БАЗ А 079.23», двигаясь по маршруту «Станица-Луганская - Белокуракино», во время встречного разъезда зацепил левой стороной навесное оборудованием трактора «К-700» , после чего потерял управление автобусом и допустил лобовое столкновение с трактором «Т-150», который двигался во встречном направлении позади трактора «К-700».

В результате ДТП водитель и двенадцать пассажиров автобуса (пять женщин и трое мужчин пенсионного возраста, 26-летняя девушка, два несовершеннолетних ребенка двух и пяти лет и их 38-летняя мать) получили телесные повреждения разной степени тяжести (преимущественно травмы головы, переломы конечностей и многочисленные ушибы). 

Пострадавшие для оказания помощи госпитализированы в местное медучреждение. Водители тракторов не пострадали. На момент движения в автобусе в качестве пассажиров находилось 29 человек.

Материалы по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи