В "ЛНР" школьники отравились из-за приказа "экономить средства", перейдя на продукты из РФ - Тымчук

Главарями "ЛНР" с целью экономии "бюджетных" средств издано указание "министерству образования ЛНР" перевести учреждения образования на продукты питания, поступающие из РФ, которые в подавляющем большинстве состоят из некачественных или просроченных продуктов. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, выполнение данного указания уже стало причиной массового отравления детей в Луганской области. В частности, 15 сентября в школе № 38 города Луганск зафиксирован факт заболевания сальмонеллезом 5 учеников и 3 представителей персонала. 

Данная ситуация замалчивается представителями "органов власти ЛНР". Родителям детей и персоналу больницы, в которой находятся больные, предписано не распространять информацию об отравлениях в школах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи