Спасатели объявили 5 класс пожарной опасности и потушили сгоревшую баню в Попаснянском районе (Фото)

9-14 июня в Луганской области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Также известно, что 9 августа в 15:48 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании бани в садовом обществе "Заря" Попаснянского района.

На место вызова выехали дежурные караулы 12-й и 35-й Государственных пожарно-спасательных частей. Прибыв по указанному адресу, спасатели подтвердили возгорания бани площадью 48 кв. м.

Пожар локализован в 16:15 и ликвидирован в 17:46. Погибших и травмированных на пожаре не выявлено. К ликвидации пожара привлекались 10 спасателей и 3 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи