Спасатели объявили 5 класс пожарной опасности и потушили сгоревшую баню в Попаснянском районе (Фото)

9-14 июня в Луганской области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Также известно, что 9 августа в 15:48 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании бани в садовом обществе "Заря" Попаснянского района.

На место вызова выехали дежурные караулы 12-й и 35-й Государственных пожарно-спасательных частей. Прибыв по указанному адресу, спасатели подтвердили возгорания бани площадью 48 кв. м.

Пожар локализован в 16:15 и ликвидирован в 17:46. Погибших и травмированных на пожаре не выявлено. К ликвидации пожара привлекались 10 спасателей и 3 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи