Спасатели объявили 5 класс пожарной опасности и потушили сгоревшую баню в Попаснянском районе (Фото)

9-14 июня в Луганской области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Также известно, что 9 августа в 15:48 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании бани в садовом обществе "Заря" Попаснянского района.

На место вызова выехали дежурные караулы 12-й и 35-й Государственных пожарно-спасательных частей. Прибыв по указанному адресу, спасатели подтвердили возгорания бани площадью 48 кв. м.

Пожар локализован в 16:15 и ликвидирован в 17:46. Погибших и травмированных на пожаре не выявлено. К ликвидации пожара привлекались 10 спасателей и 3 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи