В Станично Луганском районе выгорели 50-летние деревья на 22-ух гектарах

Лесной пожар, в результате которого были повреждены лесные культуры в возрасте 45-50 лет, возник 1 июля в 13:25 на территории Малиновского лесничества Станично Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В результате пожара повреждены трава и лесные культуры на площади 22 га, из них 16 га - низовой пожар, 6 га.

К ликвидации лесного пожара были привлечены 131 человек и задействовано 42 единицы техники: 17 пожарных автомобилей, два пожарных модуля, шесть тракторов с плугом, шесть автомобилей Станично Луганского лесничества, пять пожарных автомобилей Новоайдарского и Северодонецкого лесничеств, два трактора фермерских хозяйств с цистерной и плугом и четыре легковых автомобиля.

На следующий день на месте локализации пожара были задействованы 21 единица техники, а в ночь на 3 июля продолжают дежурить девять единиц техники и 19 человек.

По состоянию на 1 июля, 19:20, силами пожарных лесной пожар удалось локализовать. В результате лесного пожара никто не пострадал.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи