В Северодонецке в пожаре погиб 12-летний ребенок. Брат и мать погибшего – в реанимации (Фото)

Ребенок погиб в результате пожара в квартире в одном из домов Северодонецка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня, в 9.30 в трехкомнатной квартире многоэтажного дома по улице Гагарина в одной из комнат произошел пожар. В результате пожара погиб 12-летний мальчик. Мать мальчика и еще один ребенок находятся в реанимации.

В настоящее время работниками ГСЧС пожар ликвидирован. На месте происшествия работают эксперты-криминалисты, сотрудники следственно-оперативной группы полиции, работники ГСЧС и прокуратуры. Проводятся неотложные следственные действия с целью установления обстоятельств происшествия и причин возгорания.


По предварительной информации в 9.30 сосед из квартиры на 5-м этаже услышал запах гари и, выглянув с балкона, увидел что из квартиры на 4 этаже валит дым. Именно этот человек спас мать и одного из братьев близнецов инвалидов. Известно, что ребенка, который находился именно в той комнате где и произошло возгорание, спасти медикам уже не удалось.



Сейчас мальчик и мать находятся в реанимации, где медики пытаются вывести их из шокового состояния и спасти жизнь.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи