Луганчанин раскроил череп и сломал позвоночник на Волнухинском карьере

30-летний луганчанин сорвался с высоты и получил серьёзные травмы во время отдыха на Волнухинском карьере. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

Так, по информации источника, 11 июня в 12:06 в службу 101 Лутугинского района поступило сообщение о том, что с высокого каменистого берега на водоёме в с. Волнухино сорвался в воду и нуждается в срочной помощи молодой мужчина.

Сообщается, что по прибытию спасателей мужчина был без сознания, с ним рядом находился один из отдыхавших, который извлёк пострадавшего из воды после падения. 

Также отмечено, что в крайне тяжёлом состоянии его доставили в областную больницу, где был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, скальпированная рана головы, компрессионный перелом шейного отдела позвоночника, ушибленная рана правой подвздошной области, церебральная кома 1-2 степени, травматический шок 1-2 степени.

"Как выяснилось позже, мужчина отдыхал в компании, где употребляли спиртное. В какой-то момент решил переплыть на другой берег и обследовать гряду из каменной породы, откуда и сорвался с высоты примерно 10 метров", - говорится в сообщении.

Источник также напоминает, что Волнухинский карьер не предназначен для купания и крайне опасен. Он возник на месте добычи камня, имеет крутые, высокие берега, обрывистый вход в воду, глубину до 40 метров и усеянное камнями дно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи