Сотрудники «нагрели» свой банк на миллион

Миллион гривен украли у одного из акционерных коммерческих банков сотрудники его Луганского отделения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области, работники банка оформляли на «мертвых душ» фиктивные кредитные договоры, получали по ним деньги и делили выручку, как говорится, по-братски.

В отношение подозреваемых прокуратура Луганска возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 в. Ст. 191 УК (присвоение средств в особо крупных размерах).

Как отметили в пресс-службе, этот случай – не первый, когда работники банка пытаются по-крупному обогатиться за счет своего финансового учреждения. В апреле прошлого года работники одного из банков, обслуживая клиентов корпоративного банкинга, по предварительному сговору с некоей женщиной, принимали от нее поддельные денежные чеки одного из предприятий. Мошенники успели обчистить счет предприятия на 1,1 млн. гривен.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи