На блокпосте боевиков в Станице Луганской женщина получила перелом бедра - ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ осуществляла мониторинг ситуации, в которой оказались гражданские лица на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии соприкосновения. Об этом говорится в отчете Миссии от 21 февраля.

Так, по информации источника, на мосту в Станице Луганской члены патруля Миссии видели, как пожилая женщина упала в зоне ожидания, расположенной прямо перед блокпостом "ЛНР". 

"Присутствующие на месте инцидента медики бригады скорой помощи сообщили сотрудникам СММ, что эта женщина сломала шейку бедра. Наблюдатели видели, как автомобиль скорой помощи забирал женщину", - сказано в документе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи