Из-за непогоды спасатели Луганщины за вчерашние сутки 25 раз выезжали по сигналу "Тревога" (Фото)

Спасатели в течение суток помогали водителям, которые из-за ухудшения погодных условий попали в сложную ситуацию на дорогах области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки, 14 февраля, в связи с ухудшением погодных условий, подразделения ГСЧС Украины в Луганской области провели 25 выездов по сигналу "Тревога" на помощь водителям транспортных средств, попавших в сугробы на дорогах Луганщины.

Спасатели Лисичанского городского управления, Старобельского, Белокуракинского, Новопсковского и Беловодского горрайорганов с помощью тросов и автомобилей повышенной проходимости отбуксировали все авто на чистый участок дороги. Почти 30 граждан были эвакуированы спасателями в пункты обогрева и другие заведения районов и городов.


Больше всего выездов совершили Лисичанские и Белокуракинские спасатели - 9 и 14 раз соответственно.


"Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области призывает водителей без особой надобности не выезжать на личном транспорте в период осложнения погодных условий, а если уж такая необходимость возникла, то позаботиться о личной безопасности и надлежащее техническое состояние автомобиля. Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательными и осторожными, особенно в темное время суток. Если вы попали в сложную ситуацию, вызывайте экстренные службы спасения", - сказано в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи