В Лисичанске горел частный дом. Погибли два пожилых человека (Фото)

Спасатели обнаружили тела двух граждан во время ликвидации пожара в жилом доме в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"8 февраля в 8:34 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что из жилого дома, который расположен по адресу: г. Лисичанск, ул. Спортивная - идет дым. К месту вызова немедленно выехало дежурное отделение Государственной пожарно-спасательной части №64 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. По прибытию пожарных на место происшествия, по внешним признакам было обнаружено, что часть здания была охвачена огнем. Во время разведки, звеном газодымозащитной службы в составе 3-х человек, были обнаружены тела двух граждан, 1935 года рождения", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, спасатели локализовали пожар на площади 70 кв.м. в 09:23 и ликвидировали в 10:05. Огнем уничтожена крыша, потолок и пол на площади 35 кв.м.

Отмечено, что предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки.


Также сообщается, что всего к ликвидации пожара привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи