Рубежанская "Заря" остановила сернокислотное производство из-за блокады ж/д путей

Коммерческий директор ООО НПП "Заря" Алексей Зуган заявил об остановке сернокислотного производства из-за блокирования железнодорожных путей на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Ситуация с блокадой железнодорожного движения с неподконтрольной Украины территорией негативно воздействует на работу предприятия. В первую очередь это коснулось сернокислотного производства. На сегодняшний день оно приостановлено. Речь идет о вспомогательном, которое обеспечивает жизнедеятельность основного химического производства. Пока у нас есть еще определенный запас олеума и серной кислоты, работа основного производства будет продолжаться. Если не восполнять, его хватит на 25-27 дней непрерывной работы. В последствии вынуждены будем останавливаться. Если это случится под угрозой будет работа всего предприятия в целом. Что за этим следует, уверен, все понимают. Прежде всего, комплекс мер по сокращению расходов предприятия, вынужденные безоплатные отпуска для работников. Как следствие – рост социальной напряженности", - сообщил Алексей Зуган.

Вторым негативным моментом, который отметил А.Б. Зуган, является то, что могут быть нарушены обязательства "ЗАРИ" перед бизнес-партнерами, представленными европейскими предприятиями.

"Наряду с угрозой выплаты штрафных санкций НПП "ЗАРЯ" рискует своей репутацией, как надежного партнера. Впрочем, в подобном случае негативное реноме грозит не только нам, но и всей Украине, как стране, с которой рискованно иметь бизнес", - сообщил коммерческий директор.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи