На дорогах Луганщины – гололед. 16 машин в шести ДТП разбито за сутки (фото)

За сутки в двух крупнейших городах области произошло шесть ДТП, в результате которых повреждено 16 автомобилей, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Как отмечают в полиции, основной причиной ДТП стало резкое ухудшение погодных условий и ненадлежащее содержание улично-дорожной сети дорожными службами.

Два крупных ДТП, в которых пострадали восемь автомобилей, произошли утром в районе Поповой горы в Лисичанске.

В результате происшествия движение на этом участке дороги было временно ограничено. Автомобили сталкивались из-за того, что водители не учитывали неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и на крутом склоне автодороги не могли своевременно остановиться. Также две машины столкнулись по улице Генерала Потапенко.

Еще три аварии произошли в Северодонецке. Причинами стало скользкое дорожное покрытие и не соблюдение водителями безопасной дистанции во время движения.

Также известно, что согласно сообщениям синоптиков, в ближайшие дни будет наблюдаться переменная погода и колебания температуры от плюса к минусу. На дорогах области будет гололедица.


Полиция советует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными при проезде мостов и эстакад, отказаться от рискованного маневрирования, ни в коем случае не превышать скорость и соблюдать безопасную дистанцию.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи