В оккупированном Перевальском районе провалившись под лед, погибли двое детей

Двое детей погибли, провалившись под лед в поселке Фащевка. Такая информация опубликована на сайте "администрации Перевальского района ЛНР".

Так, по информации источника, инцидент произошел в поселке Фащевка Перевальского района, 29 ноября, около 14:30. Два мальчика провалились под лёд водоема, который находится вблизи улицы Первомайская.

По предварительным данным, дети (оба - школьники 2007 года рождения) возвращаясь с занятий в школе, решили проверить лед на прочность, который, как оказалось, не выдержал их веса. 

"Провалившись под лед, дети начали звать на помощь. Прибывшие на крик детей очевидцы, используя лодку, попытались спасти тонущих детей. Вытащили на берег двух мальчишек, провели мероприятия по оказанию первой медицинской помощи, однако ребят спасти не удалось", - сказано в сообщении.

Отмечено, что происшествие произошло в 200 метрах от дома погибших детей.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи