В Лисичанске спасатели вынесли из огня старика, получившего тяжелые ожоги

Мужчину спасли во время ликвидации пожара в жилом доме в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"16 ноября в 15:59 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что по адресу: г. Лисичанск, квартал Дружбы народов, идет дым с балкона. К месту вызова немедленно было направлено дежурное отделение Государственной пожарно-спасательной части № 64 в составе 4 человек личного состава и 1 пожарная автоцистерна", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, по прибытию на место происшествия в ходе разведки было установлено, что идет дым с балкона на котором находится пожилой мужчина, нуждающийся в помощи. 

"Было задействовано звено газодымозащитной службы в составе 3-х человек. С помощью выдвижной лестницы спасатели попали на балкон 2-го этажа и спасли владельца квартиры. Пострадавшего, 1935 года рождения, вынесли на свежий воздух и вызвали скорую помощь, специалисты которой госпитализировали мужчину в Лисичанскую городскую больницу им. Титова с диагнозом: отравление угарным газом, термический ожог пламенем в области спины и левого плеча I-II степени", - пишет источник. 

Отмечено, что в настоящее время гражданин находится в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное.

Пожар локализован в 16:17 и полностью ликвидирован в 16:23 на площади 3 кв.м. Огнем уничтожен диван и поврежден телевизор. Сейчас причина возникновения пожара устанавливается.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи