При пожаре в жилой многоэтажке Северодонецка удалось спасти мужчину (фото)

Пожар произошел в квартире на улице Курчатова в Северодонецке 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"16 ноября в 7:37 в Службу спасения "101" поступила информация о том, что по адресу: г. Северодонецк, ул. Курчатова, горит квартира. К месту вызова немедленно было направлено дежурное отделение Государственной пожарно-спасательной части №12 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Прибыв к месту вызова и проведя разведку, личный состав отделения установил, что произошло возгорание комнаты в одной из квартир на 8 этаже многоэтажного жилого дома", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, во время ликвидации пожара был обнаружен пострадавший 1963 года, которого спасали по лестнице и передали специалистам скорой медицинской помощи с легкими ожогами и отравлением угарным газом.


Отмечено, что в настоящее время пострадавший находится в городской больнице, состояние мужчины удовлетворительное.

"Пожар локализован в 7:59 и полностью ликвидирован 8:17 на площади 16 кв.м. От пожара уничтожена комната, домашние вещи и поврежден балкон 9 этажа. В настоящее время причины пожара устанавливаются специалистами. Всего в ликвидации пожара привлекалось 8 спасателей и 3 единицы техники", - также отметили спасатели.

6

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи