Сотрудники луганской СБУ оставили без одежды трех контрабандистов и половину Москвы

Сотрудники СБУ конфисковали 90 мешков одежды, предназначенной для контрабанды в Россию, сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

Сначала правоохранители задержали на территории Краснодонского района двух братьев, которые на автомобилях «Нива» пытались нелегально провезти в Россию шесть мешков с турецкой одеждой. Было установлено, что братья всего лишь выполняли заказ своего знакомого, тоже жителя Краснодонского района. В его гараже во время обыска сотрудники СБУ нашли сорок мешков с мужской и женской одеждой. Обыскали и дом, который арендовал знакомый братьев. Там обнаружили еще 44 мешка с кофтами, свитерами, рубашками, куртками.

Вся эта одежда, которая так и не попала в Ростовскую область, а оттуда, как предполагают в СБУ, на рынки Москвы, оценена в 2 миллиона гривень.

Следственным отделом Управления СБУ в Луганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 201 УК Украины (покушение на контрабанду в крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

В СБУ предполагают, что конфискованная у контрабандистов одежда в Украину прибыла по легальным каналам через какой-либо из морских портов, а при переправке ее в Россию дельцы решили сэкономить на таможенных расходах.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи