В Луганской области рухнул дом. Двенадцать семей еле спаслись

 В городе Первомайске Луганской области обвалились два этажа жилого дома, сообщает Citynews.

В тот момент дома были две семьи. Люди едва успели выбежать на улицу как упала крыша, потянув за собой целый подъезд.

Дому, который едва не похоронил под собой жителей 12-ти квартир, полвека. Но городская власть только недавно раздала квартиры в нем новым жильцам. Одну из них получила учительница Любовь Назинкина. Женщина ожидала собственного жилья несколько лет, когда ее мечта осуществилась - взяла кредит на ремонт. Вместе с мужем вставили новые окна, провели автономное отопление, завезли мебель. Теперь благодарят Бога, что не успели заселиться в отремонтированное помещение.

Стены дома разрушались несколько дней. Когда начал прогибаться пол, жители обратились в ЖЭКу - там посоветовали подождать. То, что осталось от сооружения, уже осмотрела комиссия горсовета. И пришла к выводу - вторая часть здания не упадет, а разрушенную можно восстановить.

Жители разрушенных квартир переехали к родственникам - временные помещения им не предложили, да и когда отремонтируют дом, неизвестно. Специалистов, которые бы взялись за ремонт, в городе не нашлось, как и средств. Между тем не хотят уже жить в аварийном доме и обитатели соседнего подъезда - боятся за собственную жизнь.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи