Из-за гуманизма сведловчан четыре месяца не отстреливали бродячих животных. За неделю собаки покусали четверых человек

Собаки за неделю, покусали четверых человек: двоих в черте города Свердловск, одного в пос. Должанский и ребенка в пос. Бирюково. Такая информация опубликована на сайте "горадминистрации" Свердловска. 

Как говорится в сообщении, всего за месяц по состоянию на 26 сентября, по словам сотрудников травматологической службы поликлиники, жертвами укусов животных стали 11 человек, из них двое пострадали от уличных собак.

"Проблема бродячих животных на сегодняшний день остается очень острой. С октября 2015 года регулированием численности бродячих животных занималось КАТП №032808. В марте 2016 года регулирование собак было прекращено из-за большого количества жалоб свердловчан по поводу того, что негуманно убивать животных. Работник КАТП уволился, объяснив причину тем, что устал от оскорблений жителей. С апреля по июль предприятие не занималось регулированием численности бродячих животных. С большим трудом удалось уговорить бывшего работника КАТП №032808 возвратиться и снова начать «считать» собак. За август отрегулировали 56 собак, а в начале сентября ружье сдали на перерегистрацию в Луганск", - сообщила начальник КАТП №032808 Любовь Синенко.

"Администрация КАТП №032808 обращается к охотникам с просьбой: "Откликнитесь, помогите городу "посчитать" собак". Проблему нужно решать всем сообща", - также говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи