В «ЛНР» за сутки произошло 80 пожаров, погиб пожилой мужчина

22 августа в «ЛНР» зафиксировано 80 пожаров, 1 человек погиб. Об этом сообщает «центр пропаганды МЧС ЛНР».

Так, по информации источника, зарегистрировано 66 загораний сухой травы (730,5 га) и лесных насаждений (12, 4 га). 

«10 пожаров возникли из-за неосторожного обращения с огнём в жилом секторе. В Алчевске из-за банальной сигареты лишился жизни 61-летний хозяин частного дома. В с. Паньковка Славяносербского района сгорели дачный домик (28 кв.м), флигель (28 кв.м), пристройка (5 кв.м); в п. Чернухино Перевальского района - сарай (18 кв.м); в Антрацитовском районе – 4 брошенных дома (общ.пл. 141 кв.м), в Первомайске огнём уничтожен грузовой автомобиль КРАЗ; в одном из частных домов Луганска пострадала комната (25 кв.м), домашние вещи (10 кв.м), мебель; в пос. Шахтёрский Свердловского района уничтожена летняя кухня (12 кв.м) во дворе нежилого дома; в Красном Луче – брошенный сарай (6 кв.м), в пос. Врубовка Лутугинского района сгорели 2 дерева», - сказано в сообщении.

Также, как говорится в сообщении, по причине короткого замыкания электропроводки произошло 2 загорания. В Луганске на ул. Ленина в частном доме пожаром уничтожены крыша и веранда на пл. 110 кв. м., повреждено перекрытие на пл. 100 кв.м. Несколькими часами позднее, в этот раз на ул. Тельмана, сгорела крыша гаража во дворе частного дома на пл. 15 кв.м.

Кроме того, ещё 2 пожара - в Брянке и Свердловске - связывают с занесением постороннего источника огня неустановленными лицами. В первом случае загорелся гараж, во втором – летняя кухня во дворе жилого дома.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи