За прошедшие сутки на Луганщине сгорело почти десять гектаров сухостоя

Пожарными было ликвидировано 15 возгораний сухой травы на открытой территории за минувшие сутки в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, по информации источника, за минувшие сутки пожарные Луганщины ликвидировали 15 возгораний сухой травы на открытой территории. Наибольшее количество возгораний произошло в Станично-Луганском районе и вблизи города Лисичанск, общая площадь которых составила 9,5 га.

«Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности и не быть равнодушными к своей жизни и жизни окружающих. Ведь пожар не прощает ошибок! Уважаемые граждане! Не провоцируйте пожара в экосистемах, берегите естественную ценность!», - отмечено в сообщении спасателей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи