За прошедшие сутки на Луганщине сгорело почти десять гектаров сухостоя

Пожарными было ликвидировано 15 возгораний сухой травы на открытой территории за минувшие сутки в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, по информации источника, за минувшие сутки пожарные Луганщины ликвидировали 15 возгораний сухой травы на открытой территории. Наибольшее количество возгораний произошло в Станично-Луганском районе и вблизи города Лисичанск, общая площадь которых составила 9,5 га.

«Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности и не быть равнодушными к своей жизни и жизни окружающих. Ведь пожар не прощает ошибок! Уважаемые граждане! Не провоцируйте пожара в экосистемах, берегите естественную ценность!», - отмечено в сообщении спасателей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи