Хозяин предлагает искалеченной луганской центрифугой девушке 2 тысячи

Адвокат предпринимателя Георгия Ободзинского предложил одной из пострадавших во время трагедии на карусели «Центрифуга» в Луганске 9 мая Наталье Смагловой компенсацию в 2 тысячи долларов.

Об этом в эксклюзивном интервью «Острову» сообщила сама Наталья Смаглова

«Мы встречались с адвокатом Георгия Ободзинского 5 июля в гостинице «Луганск», говорит Наталья Смаглова. Он предложил нам договориться и в качестве компенсации предложил 10 тысяч гривен. Но мы отказались, потому что нас такая сумма не устраивает. Это копейки», - рассказала Смаглова.

«Звонили нам и друзья Ободзинского, предлагали деньги. Сказали – называйте сумму, мы готовы заплатить. Я сказала, что оцениваю ущерб в 50 тысяч долларов, они посмеялись и ответили, что у них нет таких денег. Предложили мне еще подумать, и пропали».

После падения карусели Наталья Смаглова попала в реанимацию с диагнозом: ушиб мозга, подкожные гематомы, ушибленная рана волосяной части головы, открытый перелом левого предплечья, травматическая ампутация 5-го пальца левой кисти, колото-резаная рана паха, травматический шок.

Сейчас один палец ее левой руки ампутирован, второй практически не функционирует. «У меня гниет кость левой руки, там стоят две пластины, нужно все чистить и ставить так называемый «аппарат Елизарова», только эта операция обойдется в 5-6 тысяч гривен. Это все деньги, а мне их хоть рисуй по ночам», - говорит Наталья.

Во время расследования, по словам Смагловой, она была в прокуратуре не больше трех раз. С другими пострадавшими Смаглова связи не поддерживает.

Городской совет выплатил денежную помощь пострадавшим – Наталье Смагловой 2 тысячи гривен, ее супругу, который получил в результате трагедии закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану лица; – 1 тысячу гривен.

У мужа травмы легче, но травмы головы, и это серьезно. Его здоровье уже лучше, но голова болит постоянно. Он вышел на работу, потому что жить как-то нужно»

маленькая дочь была свидетелем трагедии, и как отразится все увиденное на ее психике, еще не известно.

«Мы никаких отказов от компенсаций не писали, ждем суда. Мы рассчитываем получить компенсацию за причиненный ущерб. Я, к примеру, до сих пор на больничном, уже пять месяцев»
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи