Луганские самогонщики наклеивали на свою бодягу этикетки донецкой водки

Подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции с незаконным использованием знака одного из обществ с ограниченной ответственностью Донецкой области обнаружен и ликвидирован сотрудниками Луганской госслужбы борьбы с экономической преступностью в ходе спецоперации под условным названием «Интеллект»,- сообщила «Острову» сотрудник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области Маргарита Кищак.

Организовали цех трое друзей в неприглядном домике на окраине Луганска. Здесь находилось все необходимое для производства и бутилирования фальсифицированной водки: огромное количество пустых бутылок, ожидавших своей очереди на разлив, компьютерное оборудование для изготовления и печати наклеек и акцизных марок и святая-святых – «лаборатория», где в 60-литровых бидонах при помощи огромной «ложки» и различных примесей, из спирта сомнительного происхождения и создавалась «чудо-водка».

Цена этого продукта была значительно ниже той, которая красуется на ценниках в супермаркетах, а соответственно он пользовался большим спросом у покупателей. То, что изготавливалась подпольная продукция без соблюдения санитарных норм и из некачественного сырья покупателю, желающему сэкономить на любимом напитке, было безразлично.

Против предприимчивых друзей возбуждено уголовное дело, поскольку своими действиями они причинили значительный (в размере свыше 45 тыс. грн.) ущерб легально действующему предприятию.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи