Наркокурьера из Донецка выдало волнение

Две попытки ввоза в Украину наркотиков пресекли вчера пограничники пограничной службы «Дьяково», сообщает пресс-служба ведомства.

В частности всего в нескольких метрах от линии государственной границы пограничники задержали 24-летнего украинца, который пытался пронести около 2 килограмм наркотиков. Служебная собака обнаружила пакет с контрабандным грузом в вещах нарушителя границы. Объясняя свой поступок, молодой человек рассказал, что он безработный и таким способом пытался поправить свои дела.

В этот же день пограничники отделения пограничной службы «Краснодон» задержали жителя российского Донецка, который на своем автомобиле «ВАЗ» двигался через местный пункт пропуска «Северный» в Украину. Во время осмотра автомобиля 26-летний россиянин заметно волновался, и это заставило пограничников тщательнее осмотреть транспортное средство.

В кармане чехла переднего пассажирского сидения правоохранители нашли файл для документов с 300 граммами белого порошка. Ни водитель, ни пассажирки не смогли дать четкого объяснения, что это за вещество. Во время экспресс-анализа изъятого вещества, было установлено, что оно содержит наркотические элементы. Какой именно это наркотик будет установлено при более тщательной лабораторной экспертизе.

Задержанные переданы сотрудникам СБУ.

С начала года луганскими пограничниками совместно с другими правоохранительными органами было изъято почти 25 килограммов наркотических веществ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи