В Станично-Луганском районе десять школ ушли на карантин и зафиксирован один случай осложнения после ОРВИ – пневмония

Уровень заболеваемости ОРВИ в Станично-Луганском районе повысился с третьего воскресенья текущего года среди детского и взрослого населения и превысил эпидемический порог на 20%. Об этом, как передает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации, сообщил и.о. главного врача Станично-Луганского РТМО Валерий Иванов.

«На сегодняшний день зарегистрировано 296 случаев заболеваемости ОРВИ, из которых 169 - дети, 1 случай осложнений после ОРВИ - пневмония. Ежедневно ведется мониторинг случаев заболеваемости, проводятся санитарно - образовательные и противоэпидемические мероприятия. С целью локализации эпидемии ОРВИ в десяти учебно-воспитательных заведениях (7 общеобразовательных школ и 3 детских дошкольных учреждения) введен карантин», - сообщил Валерий Иванов.

Также он отметил, что для госпитализации больных с осложнениями ОРВИ и гриппа работают инфекционное отделение Петровской больницы и детское отделение Станично-Луганской центральной районной. 

«Все отделения, оказывающие медицинскую помощь больным с осложнениями гриппом, обеспечены лекарствами для оказания неотложной медицинской помощи», - заверил и.о. главного врача Станично-Луганского РТМО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи