В Сватово уже едут строительные бригады из Харькова. Откликнулись и международные фонды

На беду в Сватово откликнулись и украинские города, и международные фонды. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ВГА.

Как сообщает пресс-служба, территория арсенала покрыта слоем пепла более 3 м, что затрудняет работу по зачистке - удалению взрывоопасных предметов.

"Пепел тлеет, поэтому пожар локализован, но до конца не ликвидирован. Продолжается работа по тушению пожара с помощью специализированной бронированной военной техники с целью обеспечения безопасности личного состава от осколков. В настоящее время произведена оценка 40% зданий. Установлено, что 118 объектов жилова фонда требуют замены шифера, 169 - нужно застеклить. В Сватово повреждены школу искусств, здание Пенсионного фонда, горсовета, гимназии, одной общеобразовательной школы, центр развития ребенка, школа-интернат", - говорится в сообщении.

В оперативный штаб по ликвидации пожара, который работает круглосуточно поступают обращения не только с Луганщины, но и со всех уголков Украины. Спрашивают, чем можно помочь.

В частности, как сообщает пресс-служба, из Харькова уже отправились строительные бригады, которые будут помогать в восстановлении инфраструктуры и жилищного фонда. Откликнулись все международные организации. Они будут обеспечивать поставку шифера, стекла, промышленного дерева, цемента и др.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи