На оккупированной части Луганщины за неделю в пожарах погибли четверо пожилых людей

Четверо пожилых людей погибли в пожарах за неделю в "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба МЧС "ЛНР".

"Два последних по времени таких случая произошли 22 октября. В Красном Луче в огненной западне оказался 76-летний мужчина, в Краснодоне - 69-летняя пенсионерка", - говорится в сообщении. 

Так, по информации источника, пожар, на котором погиб бывший подполковник милиции, случился глубокой ночью во 2-ом Микрорайоне. Жители дома услышали странный хлопок и вслед за ним почувствовали запах гари. Обнаружив, что дым идёт из-под двери квартиры на 2-ом этаже, вызвали пожарных. Очаг загорания находился в дальней комнате – там плавился телевизор, включенный в розетку, и тлели домашние вещи. Возле дивана находилось тело мужчины со следами ожогов. Вероятно, пенсионер уснул, забыв выключить телевизор, из-за которого произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением. 

Также отмечено, что информация о втором пожаре поступила в спасательную службу Краснодона около шести часов утра. Жители Суходольска сообщили о загорании в квартире четырёхэтажного дома по ул. Ленина. В одной из комнат горела мебель, тлела постель, в которой и нашли останки пожилой женщины. Со слов близких, хозяйка квартиры была частично парализована, а поскольку она курила, то делала это, не вставая с кровати. Скорее всего, её погубила непотушенная сигарета.

По аналогичной причине тремя днями ранее лишился жизни 80-летний свердловчанин. Его тело на кровати в летней кухне, а также обгоревшее покрывало обнаружили родственники. С их слов, старик тяжело болел, страдал провалами в памяти, почти не вставал с постели, там же и курил. 

"Слишком поздно пришёл проведать свою 69-летнюю мать и житель Алчевска. Женщина лежала на кровати без признаков жизни, с обгоревшего одеяла свисал на проводе оплавленный кипятильник, включенный в розетку. При расследовании причин пожара стало известно, что хозяйка квартиры была инвалидом первой группы, перемещалась в инвалидной коляске. Скорее всего, пенсионерка пыталась приготовить чай в постели, но одно неловкое движение привело к пожару", - также сообщает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи