В Свердловске произошел пожар в частном секторе. Один человек погиб

Мужчина погиб в пожаре в Свердловске. Об этом сообщает пресс-служба МЧС «ЛНР».

«5 сентября в 4:30 в службу «101» города Свердловска поступил сигнал о загорании в одном из частных домовладений в пер. Курицкого. Взволнованный женский голос сообщил, что горит летняя кухня, а внутри находится её брат», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, к месту происшествия незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №7 в составе 5 человек. Из-за позднего вызова пламя успело охватить всё строение площадью 48 кв.м. Дверь была заперта изнутри. Пожарным удалось отбить огонь от находящегося в 10 метрах дома и других строений хозяйственного назначения, но саму летнюю кухню спасти уже было невозможно.

Также отмечено, что, когда пожар был ликвидирован, на пепелище обнаружили останки погибшего. Со слов его сестры, 56-летний мужчина постоянно жил в летней кухне, а она с отцом - в доме. В то утро женщина проснулась от треска шифера, а подбежав к окну, увидела столб пламени. Она же сообщила, что брат нигде не работал, злоупотреблял спиртным, курил в постели. Поэтому причиной трагедии, скорее всего, стала непотушенная сигарета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи