Две девицы с пистолетом напали на дышавшую свежим воздухом луганчанку

33-летняя женщина, решившая ночью «подышать свежим воздухом» после дневной 40-градусной духоты, подверглась нападению двух разбойниц, сообщает ЦОС УМВД в Луганской области.

Совершая променад, луганчанка не подозревала, что через несколько минут её жизнь подвергнется смертельной опасности. « Все произошло в считанные секунды, - рассказала «Острову» сотрудник ЦОС Маргарита Кищак. - Одна из девушек перегородила путь жертве, а другая, закрыв ей рот рукой, приставила пистолет к виску. Только природная реакция помогла жертве вырвать пистолет из рук нападавшей. Но, к сожалению, это не помогло. Обозленные девицы стали руками и ногами избивать жертву».

Скрываясь с места преступления, они прихватили с собой сумку потерпевшей. Но только добыча оказалась невелика: мобильный телефон, косметика и 60 гривен в придачу.

Как только разбойницы скрылись, женщина не медля ни минуты, обратилась в ближайшее отделение милиции. Сотрудники милиции сработали оперативно и по «горячим следам» задержали, еще находившихся в восторге от своей смелости и героизма, девушек.

В отношении нарушительниц возбуждено уголовное дело по ч. 2, статьи 187 УК Украины (разбой). Ведется следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи