Боевики перебили насос в Лоскутовке. Большая часть оккупированных территорий осталась без воды

Насос подачи воды третьего подъема, который обеспечивает водоснабжением оккупированную территорию, поврежден в результате минометного обстрела боевиками насосной станции вблизи села Лоскутовка Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по информации источника, сепаратисты оставили без воды большинство городов на территории «ЛНР» В том числе Первомайск, Красный Луч, Стаханов, Антрацит, Алчевск, Брянка.

«В Луганской области уже третий день сильная жара. Террористы, перебив себе воду, обрекают население на оккупированной территории на эпидемию. Пренебрегая договоренностям, они продолжают мучить население. Сейчас на место обстрела выехали ремонтники, которые пытаются устранить повреждения. Нам не нужна эпидемия ни на территории ЛНР, ни на подконтрольной украинскому правительству территории», заявил губернатор Луганщины Георгий Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи