В Новоайдарском районе пожар уничтожил жилой дом, четыре сарая и домашнюю птицу

Сообщение о возгорании жилого дома поступило 13 августа в 23:47. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Луганской области.

"13 августа 2015 в 23:47 на пункт связи Государственной пожарно - спасательной части № 25 ГУ ДСНС Украины в Луганской области поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: Новоайдарский район, с. Нижний Суходол, ул. Ворошилова. За минуту на место пожара выехал дежурный караул части в составе 5-ти человек и дежурный караул пожарно - спасательной части № 12 г.Северодонецк в составе 3-х человек", - говорится в сообщении.

По прибытию на место пожара визуально было установлено, что горит жилой дом площадью 24 кв.м., рядом с которым находится женщина, которая требует доврачебной помощи. 

Спасателями была вызвана скорая медицинская помощь и предоставлена ​​потерпевшей первая доврачебная помощь. В ходе разведки было установлено, что рядом с домом находятся два газовых баллона, есть угроза взрыва. После охлаждения, спасателями проведена их эвакуация из зоны горения. 

Также было установлено, что из-за сильных порывов ветра, пламя перекинулось на соседний двор, где горят хозяйственные постройки общей площадью 70 кв.м., есть угроза распространения огня на жилой дом. На тушение пожара было подано 2 пожарных ствола, задействовано частный трактор с емкостью для подвоза воды.

"Хозяйка дома 1959 г.р., получила термические ожоги 1-2 степени, получила первую медицинскую помощь от медиков скорой медицинской помощи. От госпитализации отказалась письменно. Огнем уничтожено: кирпичный ж / дом площадью 24 кв.м., мебель, личные вещи, документы, 4 деревянные сараи, домашняя птица - 40 голов (куры, индейки), дрова - 2 м3, бензокосилка "Кедр", бензопила " Байкал ", - отмечено в сообщении источника.

Причина пожара, ущерб и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи